
Жительница Тульской области приговорена к 1,5 годам исправительных работ за избиение 8-летнего сына
18 октября 2011 года мировой судья судебного участка № 4 города Алексина Тульской области вынес обвинительный приговор жительнице г.Алексина, не работающей 27-летней Ольге Молчановой.
Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156(неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) УК РФ.
Приговором суда установлено ,что, являясь матерью малолетнего сына Николая, 2003 года рождения, Ольга Молчанова в период времени с марта по 14 июля 2011 года не исполняла возложенные на нее законом обязанности по воспитанию малолетнего сына, проявляла жестокость в обращении с ребенком, не заботилась о здоровье сына, не кормила и не выпускала на улицу, избивала, тем самым создавала угрозу для его жизни.
Так, 13 июля 2011 года около 16 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире г. Алексина подвергла сына избиению. Поводом для избиения явилось то обстоятельство, что ребенок в разговоре с соседями упомянул о том, что мать его не кормит. Молчанова нанесла сыну два удара рукой по лицу, а когда 8 летний ребенок от боли заплакал, продолжила его избивать, нанеся ему один удар правой нагой по телу, сбив ребенка с ног, а затем нанесла ему ещё не менее девяти ударов правой ногой по различны частям тела, причинив мальчику телесные повреждения. После этого продолжила распивать спиртное, не заботясь о здоровье сына, создавая угрозу для его жизни, до тех пор, пока 14 июля 2011 года ребенок органами опеки не был изъят из семьи и помещен в детское отделение МУЗ АРБ № 1 имени профессора В.Ф. Снегирева
Решением Алексинского городского суда от 12 сентября 2011 года Ольга Молчанова лишена родительских прав в отношении сына, мальчик помещен в специализированное детское учреждение г.Тулы.
Суд назначил Ольге Молчановой наказание в виде 1года 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка осужденной 15 процентов в доход государства.
-
Тульская железная дорога получила скоростной мобильный интернет в двух районах
-
«Росгосстрах» запустил акцию «Щедрая пора», предоставляющую выгоду до 25% при страховании жилья
-
«Город Мастеров» стал участником первой «Мясной сессии» в Челябинске
-
«Золотые земли». Почему одни участки в Туле стоят сто тысяч, другие миллион?
-
Бесконечные льды и туманы. Туляк съездил в Арктику и рассказал о своих впечатлениях
-
Поврежденная эмаль и разноцветные зубы. Почему нельзя отбеливать зубы самостоятельно – объясняет врач