
Тульский губернатор Груздев по вечерам пьет чай…
На аудиенцию с тульским губернатором можно рассчитывать только вечером. Раньше к Владимиру Груздеву никак «не пробиться». Первые дни в новой должности – особенно напряженные: люди, встречи, посещение предприятий и социальных объектов, общение с туляками… И все же в своем плотном рабочем графике глава региона нашел время и за чашкой чая ответил на острые вопросы журналистов.
– У области новый руководитель, а обстановка в кабинете прежняя. Будете здесь что-то менять?
– Нет, кабинет нормальный. Воздухообмен – тоже. Я буду стараться как можно больше времени проводить в общении с людьми и как можно меньше просиживать в кабинете.
– О проблемах. Как вы в целом оцениваете нынешнюю ситуацию в тульском крае? Регион – в яме, в пропасти или на дне?
– Положение сложное, непростое. Проблем много: демография, здоровье туляков, нерешенные социальные вопросы, низкое качество жизни….
К сожалению, двадцать последних лет современной России – во многом потерянные для Тульской области.
– Некоторые чиновники «белого дома» не умеют пользоваться электронной почтой. А вы говорите о том, что будете общаться с сотрудниками в режиме on-line при помощи программы Skype…
– Да, еще раз повторю: никак не ожидал, что столкнусь с такой проблемой. Но ведь охота пуще неволи. Поэтому самое главное – желание развиваться.
– Ваше мнение по поводу требований чиновниками компенсации?
– Вы знаете, пусть люди судят: имеет ли право директор департамента имущественных и земельных отношений Волков на получение компенсации в размере порядка 700 тысяч рублей. Человек, в отношении которого возбуждено уголовное дело, много месяцев провел в следственном изоляторе, сейчас отпущен под подписку о невыезде… Одним из первых действий Волкова после выхода из СИЗО на свободу стало написание заявления о выплате ему компенсации. Вот я хочу, чтобы туляки высказались по этому поводу: платить или нет. Мне это очень интересно.
Полную версию интервью с Владимиром Груздевым читайте в разделе ИНТЕРВЬЮ
По материалам "МК в Туле".
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС