
Для тульских зэков открыли "комнату любви". ФОТО
В ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области дополнительно оборудовали три комнаты длительных свиданий.
В соответствии с положениями УИК РФ одной из задач Уголовно-исполнительной системы является оказание осужденным помощи в социальной адаптации. Несомненно, важнейшую роль в данном направлении играет поддержание социально-полезных связей с семьей. Для решения этой задачи предусмотрено предоставление длительных свиданий осужденным с правом совместного проживания с родственниками.
Ни для кого не секрет, что переносить разлуку с родными и близкими людьми, пожалуй, сложнее всего. Общение с родными для осужденных наиболее важно. Приятно в уютной, практически домашней обстановке побыть с дорогими сердцу людьми.
Для некоторых учреждений проблемным вопросом является недостаток помещений для длительных свиданий. Ряд помещений нуждается в ремонте и переоборудовании.
Не обошла стороной данная проблема и ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области. В одно из посещений исправительной колонии № 1 начальник УФСИН России по Тульской области полковник внутренней службы В. Н. Усачёв, проходя по отрядам, беседовал с осужденными. Вопросов задавали много, но больше всего - о комнатах длительных свиданий. В тот день начальник УФСИН пообещал помочь с решением этой проблемы. Уже через неделю началась реконструкция.
Руководством исправительного учреждения по согласованию с УФСИН России по Тульской области было решено дополнительно оборудовать еще три комнаты длительных свиданий, выделив для этого помещения административного здания.
В конце июля были завершены работы по перепланировке здания и отделочные работы, установлена мебель. Кроме того, оборудован санузел и душевая комната с накопительным водонагревателем, обеспечивающим подачу горячей воды в любое время. В каждой комнате имеется телевизор, вентилятор и чайник для личного пользования. Все помещения имеют систему центрального отопления. 27 июля новые комнаты гостеприимно распахнули двери для первых постояльцев.
Введение в эксплуатацию дополнительных комнат длительных свиданий позволит большему числу осужденных реализовать свою потребность в общении с близкими.
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС