
В Туле поймали распространителя запрещенных видео и фото
Следственным управлением УМВД России по Тульской области направлено в суд первое в Тульской области уголовное дело по факту распространения интимной продукции с изображением малолетних.
При помощи локальной файлообменной сети одного из Интернет-провайдеров Тулы тридцатитрехлетний житель города в течение 2010 – 2011 года систематически выкладывал для всеобщего обозрения пользователей локальной сети материалы с изображениями несовершеннолетних, в том числе лиц, заведомо не достигших четырнадцати лет.
Преступления данной категории особенно сложны в доказывании, поскольку все события происходят в виртуальном мире, где реальные люди пользуются вымышленными именами-«никами».
Тем не менее, в результате грамотной работы сотрудников Следственного управления и отдела «К» УМВД России по Тульской области виновному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.242.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы, - сообщает УВД по Тульской области.
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
МТС разогнала мобильный интернет в химической столице Тульской области
-
Атака дронов в Туле: действия властей, комментарии очевидцев, видео с места ЧП
-
Каждый взрослый когда-то был ребенком: психолог Ольга Елисеева дала важные советы в День мамы
-
Что подорожало первым – курица или яйцо: цены на продукты в Тульской области держатся на рекордных отметках