
Тула – «не фонтан»? ФОТОРЕПОРТАЖ
С наступлением лета в областном центре открылся сезон фонтанов. Однако не все жители и гости могут насладиться приятным отдыхом возле водных каскадов. Многие искусственные сооружения так и не были запущены в этом году.
В рабочем состоянии находятся четыре фонтана, расположенные в Центральном районе: на пр. Ленина, 83, в сквере Тулякам Героям, на территории возле Тульского драмтеатра и в Могилевском сквере. Пять фонтанных комплексов в центре самоварной столицы на пр. Ленина, 62, 64, 66, 67 и 68 не функционируют. Остановленные в прошлом году по требованию прокуратуры они так и не заработали этим летом. Водные сооружения построены так, что насосы располагаются внутри чаш фонтанов. Согласно измененным Ростехнадзором нормам, необходимо, чтобы насосная система была выведена за пределы фонтана.
Стоит
отметить, что действующие фонтаны будут радовать публику, согласно
постановлению администрации города «О режиме работы фонтанов в городе
Туле в 2011 году», в обычные дни – с 11.00 до 20.00, в выходные дни – с
12.00 до 22.00.
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС