
Тульские десантники приступили к учениям. ФОТОРЕПОРТАЖ
1 июня 2011года в частях 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии прошли торжественные митинги, посвящённые началу летнего периода обучения. Выступающие на митинге представители духовенства, администраций городов дислокации частей, ветераны ВДВ и Великой Отечественной войны, военнослужащие поздравили личный состав с началом нового учебного года и пожелали успехов в деле защиты Отечества.
Новый период обучения начался с занятия с личным составом по общественно-государственной подготовки под руководством командиров, начальников родов войск и служб дивизии и частей.
Находящиеся в строю, военнослужащие вновь прибывшего пополнения с гордостью осознавали, что им предстоит проходить службу в прославленном соединении на протяжении долгих лет занимающее передовые места в Воздушно-десантных войсках России.
Прошедший зимний период для Тульских десантников был очень насыщен и напряжён, осложнённый передислокацией некоторых частей и подразделений соединения, проведением различного рода сборов и показных мероприятий.
За этот период проведено:
- 108 боевых стрельб подразделений;
- 9 учений различного уровня, в том числе дивизионное командно-штабное учение.
Личным составом дивизии совершено:
- более 6000 прыжков с парашютом из самолетов ВТА АН-2 и ИЛ-76;
из которых около 2400 из ИЛ-76
Несмотря на трудности, воины-десантники на высоком уровне выполнили все поставленные задачи в соответствии с планом подготовки в зимнем периоде. О заслугах Тульских десантников свидетельствуют признания на военном совете заслуг личного состава и как дивизии одной из лучшей среди остальных соединений в Воздушно-десантных войсках. Отрадно то, что дивизия, дислоцирующаяся на Тульской, Рязанской и Московской земле, соревнуясь в напряжённой боевой учёбе с другими соединениями, вышла на передовые рубежи в войсках и заняла по результатам боевой подготовке за зимний период обучения 2 место.
Высокая оценка Командующего ВДВ ко многому обязывает. И сейчас вступая в новый период обучения, военнослужащие дивизии приложат все усилия, что бы удержать первенство, показав отменные мастерство, профессионализм и боевую выучку.
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС