
Плановый или внеплановый ремонт рухнувшего моста?
Мост, рухнувший накануне на 102 км автодороги Калуга-Тула-Михайлов-Рязань, с 1 июня 2011 года планировали ремонтировать. Как заявил корреспонденту ИА «ТСН» заместитель главного инженера фирмы-подрядчика Алексей Дмитришин, на объекте сейчас ведутся обычные планово-предусмотрительные ремонтные работы. Они призваны поддерживать объект в рабочем состоянии. Мост, построенный в 60-х годах, требует капитального ремонта, который планируется на следующий год, пояснил Дмитришин.
Однако, по словам заместителя начальника отдела дорожной инспекции ГИБДД по Тульской области Александра Рубана, мост восстанавливается в срочном порядке, ни о каком плановом ремонте речи не ведётся.
Напомним, что ремонтные работы начались раньше намеченного плана. Именно вечером 31 мая (время обрушения) здесь появился строительный материал – как раз накануне якобы официального начала работ.
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС