
Тульские семьи объединяться в «Мама-квест»
«Изучаем историю Тулы» - под таким названием 22 мая пройдет познавательная игра для мам, пап, детей, а также всех желающих получить огромное удовольствие от ориентирования по городу. В 10 часов возле Драмтеатра сбор участников. Организаторами мероприятия выступили представители Тульского регионального общественного Движения поддержки семьи «МамКомпания». Вот, что в интервью нашему корреспонденту рассказала одна из «мамочек» Юлия Супранович:
- Познавательную игру с элементами ориентирования по городу мы проводим уже во второй раз. Пробник показал, что желающих искать и выполнять всевозможные интересные задания, узнавать исторические памятники архитектуры в Туле оказалось около 70 человек. Тогда необходимо было по открытке старой Тулы найти церковь и узнать на каком языке по субботам в ней идут службы. Это был католический собор в Туле и службы там проходили на польском языке. В этом году зарегистрировалось уже порядка 100 человек, и первыми на старт выйдут они, а уже потом все те, кто пришел непосредственно в день проведения.
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС