Пенсионный фонд Тульской области готовит квалифицированные кадры
В ОПФР по Тульской области состоялся семинар по теме «О совершенствовании системы организации адаптации вновь принятых работников Отделения (Управления) ПФР».
На минувшей неделе в ОПФР по Тульской области состоялся семинар с руководителями структурных подразделений Отделения и начальниками ряда УПФР области.
Семинар проводил начальник УМЦ ПФР, профессор Анатолий Савельевич Сидоренко.
Открывая семинар, Управляющий ОПФР Николай Михайлович Крайнев обратил внимание присутствовавших на то, что работа в современных условиях предъявляет новые требования к профессиональной подготовке кадров. "Для успешного решения возложенных на ПФР задач необходимы квалифицированные кадры", – подчеркнул он.
Работа семинара началась с выступления Сидоренко А.С. по теме «О совершенствовании системы организации адаптации вновь принятых работников Отделения (Управления) ПФР». В обсуждении этого вопроса приняли участие:
– начальник УПФР в городе Щекино и Щекинском районе Н.Хохлова;
– начальник УПФР в городе Богородицк и Богородицком районе В.Звягина;
– начальник УПФР в городе Туле М.Сёмина;
– начальник отдела организации назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц ОПФР Е.Дьякова, а также начальники других структурных подразделений ОПФР. Обсуждались проекты организации адаптации вновь принятых работников, организации наставничества в Отделении ПФР и его территориальных органах, а также программы профессиональной и личностной адаптации вновь принятых работников. В ходе обсуждения был внесен ряд предложений по усовершенствованию данных проектов. Особенное внимание уделялось индивидуальному плану адаптации новых сотрудников.
Вторым вопросом семинара, вынесенным на обсуждение стала тема «Об основных направлениях совершенствования работы по обучению резерва кадров». В беседе по этому направлению приняли участие заместитель управляющего ОПФР Маслова Л.В. и руководитель группы по кадрам Букалова Е.С.
Семинар прошел в плодотворной рабочей обстановке и по мнению участников, определенно дал положительные результаты.
-
Туляки получили возможность покупать вещи из любимых сериалов
-
В Тульской области проходит Региональный этап Чемпионата по профмастерству «Профессионалы-2025»
-
Жители Тульской области смогут оставлять чаевые сотрудникам call-центров
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025