Лариса Данилина: «Роспотребнадзор сам по помойкам ходить не будет»
Сегодня в редакции газеты «Московский комсомолец в Туле» состоялась прямая линия, на которой специалисты Роспотребнадзора ответили на вопросы туляков.
Немаловажной темой обсуждения стал вопрос об уборке города.
«- Сами мы по помойкам ходить не будем. Роспотребнадзор выполняет контрольно-надзорные функции. Управление городского хозяйства администрации г. Тулы проводит тендеры, конкурсы между управляющими компаниями, за которыми закрепляются определенные территории. Судя по стихийным свалкам можно сделать вывод, что система очистки не налажена. Специальные правила санитарной очистки не выполняются. Во дворах и на улицах с уходом зимы стало очень грязно. Для решения этих проблем необходимо обратиться к депутату, за которого голосовали или оставить послание на сайте администрации города Тулы», - сообщила Лариса Данилина — и.о. руководителя тульского Роспотребнадзора.
-
Гипермаркет «Строй Молл» открылся в Туле: все для строительства, ремонта и отделки
-
Авито Услуги: количество онлайн-записей к бьюти-мастерам выросло на 71%
-
Секреты бизнеса ХХI века: как помогают тульским предпринимателям открывать свой бизнес и развиваться в нем
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025