Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Двое жителей Самарской и Волгоградской областей обманом выманили у тулячки 62 тыс. рублей

Исполняющий обязанности прокурора Тульской области Андрей Ханько утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей г.Михайловка Волгоградской области 39-летнего Петра Тюренко и г.Тольяти Самарской области 44-летнего Федора Казаченко в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159( мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, Тюренко П.В. и Казаченко Ф.А., действуя по предварительному сговору, 19 октября 2010 года, находясь в г.Тула на ул. Скуратовской, подошли к дому 65-летней женщины и попросили у неё оставить якобы на хранение заранее приобретенный ими набор столовых приборов фактической стоимостью 5 тыс.рублей. При этом сообщили женщине заведомо ложные сведения о том, что данный набор состоит из золотых и серебряных предметов и стоимость его составляет 250 тыс. рублей. За услуги по хранению пообещали женщине заплатить, но при этом попросили предоставить им на 4 дня в долг денежные средства в сумме 200 тыс. рублей, пообещав вернуть их с процентами. Женщина передала Тюренко и Казаченко имевшиеся у неё 62 тыс. рублей, которые этими лицами были присвоены.

Обвиняемые Тюренко и Казаченко судом заключены под стражу.

Уголовное дело расследовано СУ при УВД по Тульской области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело передано в Центральный районный суд г.Тулы для рассмотрения по существу.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.