В Тульской области сотрудница почты присваивала чужую пенсию
В производстве Кимовского городского суда Тульской области находилось уголовное дело в отношении Аникиной Натальи Вячеславовны, обвиняемой в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), а также 3 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).
Аникина Н.В., являясь начальником отделения почтовой связи Краснополье Узловского почтамта, в октябре 2009 года по устной договоренности с Б.., согласилась получать пенсию за ее мать - гражданку Б.Т., которая на неопределенный срок уехала в республику Беларусь. Аникина Н.В. должна была ежемесячно направлять пенсию Б.Т. почтовым переводом, но вместо этого она незаконно завладела чужими средствами.
Так же Аникина Н.В., имея единый умысел на хищение денежных средств, принадлежащих УФПС Тульской области филиала ФГУП «Почта России», в период апреля-июня 2010 года, используя свое служебное положение, из кассы отделения почтовой связи неоднократно похищала денежные средства, полученные ею за выданные посылки с наложенным платежом.
Кимовский городской суд Тульской области под председательством судьи Калачева Владимира Викторовича в отношении Аникиной Н.В. вынес обвинительный приговор, ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 150000 рублей.
Сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.
-
Авито Услуги: количество онлайн-записей к бьюти-мастерам выросло на 71%
-
Секреты бизнеса ХХI века: как помогают тульским предпринимателям открывать свой бизнес и развиваться в нем
-
Авито Авто: 53% автовладельцев считают существенными расходы на ОСАГО
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025