Начиная с 1 января 2011 года, в России запрещается производство и продажа ламп накаливания от 100 ватт и выше
Теперь на прилавках магазинов можно будет найти только маломощные лампы, а населению предлагается использовать энергосберегающие источники света.
Ограничения на оборот ламп накаливания вводятся в соответствии с федеральным законом об энергосбережении и повышении энергоэффективности, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым в ноябре 2009 года.
Согласно документу, с 2013 года в Российской Федерации рекомендуется прекратить также производство и продажу ламп накаливания мощностью 75 ватт и более, а с 2014 — мощностью 25 ватт.
Одновременно правительству вменяется в обязанность «принять правила утилизации использованных энергосберегающих ламп».
-
Авито с помощью игрового тренажера расскажет школьникам, кто создает технологии защиты в интернете
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом