Результаты работы налоговых органов Тульской области по легализации налоговой базы за январь – ноябрь 2010 года
С начала 2010 года на заседаниях комиссий в налоговых органах заслушаны 518 работодателей (100% от числа отобранных).
В результате проведенной работы все налогоплательщики легализовали заработную плату, в том числе 279 – до среднего уровня по отрасли, 239 – до уровня прожиточного минимума.
Работа территориальных межведомственных комиссий при администрациях муниципальных образований области.
На заседаниях территориальных межведомственных комиссий при администрациях муниципальных образований с начала 2010 года заслушаны 910 работодателей (99,3% от группы риска).
В результате проведенной работы 890 налогоплательщиков легализовали заработную плату, в том числе 543 – до среднего уровня по отрасли, 347 – до уровня прожиточного минимума.
Результативность работы территориальных межведомственных комиссий составила 60%.
Работа комиссий по легализации налоговой базы с индивидуальными предпринимателями
На заседаниях комиссий с начала 2010 года рассмотрено 552 индивидуальных предпринимателя (100% от числа отобранных).
В результате проведенных мероприятий 41 налогоплательщик представили уточненную отчетность, согласно которой сумма начисленного налога на доходы физических лиц составила 0,9 млн.руб., единого социального налога – 0,3 млн.руб., страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – 0,1 млн.руб.
В отношении 10 индивидуальных предпринимателей проведены выездные проверки, по результатам которых дополнительно начислено платежей на сумму 0,7 млн. руб.
Работа комиссий по легализации налоговой базы с организациями, ведущими финансово-хозяйственную деятельность, но не начисляющими заработную плату своим работникам.
С начала 2010 года на заседаниях комиссий рассмотрено 272 организации, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, но не начисляющих заработную плату своим работникам, что составляет 100% от числа отобранных к заслушиванию таких организаций.
В результате проведенных мероприятий 31 налогоплательщик представили уточненную отчетность, согласно которой сумма начисленного налога на доходы физических лиц составила 0,9 млн.руб., единого социального налога – 54 тыс.руб., страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – 0,8 млн.руб.
Контрольная работа, проводимая в отношении работодателей, выплачивающих по итогам 2009 года заработную плату ниже среднего уровня по основному ВЭД
С начала 2010 года проведены выездные проверки 55 работодателей, выплачивающих заработную плату ниже среднего уровня по ВЭД. В ходе проверок дополнительно начислено 25 млн. руб. (с пенями и налоговыми санкциями).
Дополнительные поступления налога на доходы физических лиц от налогоплательщиков, рассмотренных на заседаниях комиссий по легализации налоговой базы.
В результате проводимых в текущем году мероприятий по легализации налоговой базы дополнительно поступило 60 млн.руб. налога на доходы физических лиц
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко