
В Тульской области появится памятник Бунину
22 октября 2010 года в 12.00 часов состоится торжественная церемония открытия памятника великому русскому писателю И.А. Бунину.
Открытие памятника приурочено к 140-летию со Дня рождения писателя и поэта. Эта церемония пройдет на привокзальной площади города Ефремова, в котором он провел несколько лет своей жизни.
Установка памятника Ивану Алексеевичу Бунину, первому русскому лауреату Нобелевской премии, осуществлена по инициативе Тульского отделения Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и стала завершением одного из этапов подготовки к присвоению станции Ефремов почетного звания «Предприятие эффективных технологий и эстетики». Отдать дань памяти выдающемуся литератору придут представители творческой интеллигенции, работники Московской железной дороги, предприятий и организаций района, администрации Тульской области, г.Ефремова и Ефремовского района, жители города.
Фото с сайта: lib.ru
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС