
Сотрудник милиции и директор коммерческого предприятия, обвиняющиеся в вымогательстве, взяты под стражу
Постановлениями судьи Советского районного суда г.Тулы от 3 июля 2010 года по ходатайствам следователя по особо важным делам ОРОВД СУ СК при прокуратуре России по Тульской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч.2 ст. 163 ( вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере) УК РФ оперуполномоченному отдела оперативно-розыскной части №1 УУР УВД по Тульской области капитану милиции 27-летнему Дмитрию Комарову и директору коммерческого предприятия 35-летнему Валерию Пыраеву. Они подозреваются в совершении в период с 24 июня по 1 июля 2010 года вымогательства имущества у жителя г.Тулы, от которого с применением насилия требовали передачи им денежных средств в размере 360 тысяч рублей. 1 июля 2010 года в г.Туле при получении части денежных средств в размере 160 тысяч рублей Комаров и Пыраев были задержаны, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Ходатайство следователя об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу в судебном заседании было поддержано представителем прокуратуры Советского района г.Тулы.
Ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Комарова и Пыраева, взят на контроль прокуратурой области.
Фото с сайта: susanin.udm.ru
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС