
Туляки поменяют ветхое жилье на таунхаусы в пригороде
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, направленный на стимулирование строительства «малоэтажек» при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщает в среду пресс-служба Кремля.
Документ определяет, на каких условиях предоставляется такая финансовая поддержка, и дает возможность на средства фонда не только строить малоэтажное жилье, но и приобретать его у застройщиков.
Поддержать законопроект намерены и в Туле. Об этом еще накануне в беседе с представителями тульских СМИ рассказал глава администрации Тулы Михаил Иванцов.
В планах, по словам сити-менджера, выделение средств на строительство недорогих одноэтажных домов в пригороде Тулы (типа таунхаусов). Это позволит решить проблемы жителей ветхих и аварийных домов. Проект предусматривает выделение 20-30 млн. в год.
«Огромное количество людей, работая в мегаполисе, проживает в пригороде, - говорит Михаил Иванцов. – И это очень хорошо, это воспитывает в человеке чувство хозяина, увеличивает продолжительность жизни».
Планируется обустраивать пригородные территории Тулы – то есть, территории, принадлежащие Ленинскому району. А потому, говорит Михаил Иванцов, этот вопрос нужно решать совместно.
Фото с сайта: spbparadise.ru
-
Тульская железная дорога получила скоростной мобильный интернет в двух районах
-
«Росгосстрах» запустил акцию «Щедрая пора», предоставляющую выгоду до 25% при страховании жилья
-
«Город Мастеров» стал участником первой «Мясной сессии» в Челябинске
-
«Золотые земли». Почему одни участки в Туле стоят сто тысяч, другие миллион?
-
Бесконечные льды и туманы. Туляк съездил в Арктику и рассказал о своих впечатлениях
-
Поврежденная эмаль и разноцветные зубы. Почему нельзя отбеливать зубы самостоятельно – объясняет врач