
Почетным знаком «Материнская слава» наградят 41 тулячку
26 февраля в администрации области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике при губернаторе Тульской области. На заседании рассматривались документы к награждению Почетным знаком Тульской области «Материнская слава»; вопрос о совершенствовании работы по обеспечению пособиями женщин Тульской области, имеющих детей в возрасте до 1,5 лет.
С докладами выступили председатель комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству Ю.Г.Филимонова, управляющий Государственным учреждением – Тульским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Ю.П.Семенов, директор департамента социального развития Тульской области Н.В.Николаева.
На заседании комиссии представлены ходатайства от 20 администраций муниципальных районов и 3 городских округов Тульской области на 41 кандидатуру многодетных матерей, представленных к награде – Почётный знак Тульской области «Материнская слава», учреждённой Законом Тульской области от 27 декабря 2007 года № 956-ЗТО «О награде Тульской области – Почётный знак Тульской области «Материнская слава». Ходатайство о награждении Почетным знаком представлены коллективами организаций, общественными объединениями и органами местного самоуправления Тульской области.
Управляющий Государственным учреждением – Тульским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Ю.П.Семенов сообщил о размерах и порядке выплаты пособий по уходу за ребёнком до полутора лет, о размерах индексации пособий по материнству и детству в 2010 году.
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС