
Вячеслав Теренков: "Загранпаспорт подорожает в 2,5 раза"
Начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Тульской области Вячеслав Теренков в беседе с корреспондентом ИА "Тульская служба новостей" сообщил, что с 29 января 2010 года повышаются пошлины за государственные услуги. В том числе — и за оформление загранпаспорта. В 2,5 раза.
Сбор за оформление биометрического загранпаспорта составит 2,5 тысяч рублей для взрослого, 1300 рублей для ребенка до 14 лет. За обычный вариант этого документа придется заплатить 1000 рублей вместо нынешних 400 рублей. Паспорт для детей до 14 лет будет стоить 300 рублей. Какой документ оформлять — биометрический или обычный — туляки могут выбрать сами.
При этом уже с апреля органы Федеральной миграционной службы будут принимать документы на оформление загранпаспортов, срок службы которых составит 10 лет.
Но вот те туляки, которые будут подавать документы на загранпаспорт в феврале — марте, вынуждены будут
переплатить: пошлину с них возьмут уже новую, а паспорт выдадут на 5 лет.
В 2009 году в Тульской области было выдано более 40 тысяч загранпаспортов. Это на 20% меньше, чем в 2008 году.
-
Тульские школьники могут бесплатно обучиться в школе веб-дизайна
-
Мурманская и Амурская области стали лидерами по росту привлекательности для туристов
-
На всё, что хочется: потребкредит под 3,9%* в Россельхозбанке
-
Депутаты облдумы избрали Марину Левину сенатором в Совет Федерации от Тульской области
-
ТыЖпрограммист, хакерские взломы и популярные стереотипы: IT-специалист развенчивает мифы о профессии
-
«Золотые земли». Почему одни участки в Туле стоят сто тысяч, другие миллион?