
В 2009 году "Тулэнерго" бесперебойно поставляла электроэнергию потребителям
Производственная программа реализована в полном объеме. В электрических сетях 35-110 кВ выполнен комплексный капитальный ремонт оборудования и строительной части 22 подстанций. Отремонтировано 657,7 км линий электропередачи 35-110 кВ, 1280 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, более 4500 км воздушных линий 0,4-10 кВ, расчищено от деревьев и кустарников трассы линий электропередачи на площади 516 га.
Проведены техническое обслуживание, диагностика, испытания и измерения в электрических сетях. Продолжены работы по реновации и модернизации основных производственных фондов.
В течение 2009 года выполнены организационно-технические мероприятия, направленные на повышение надежности, эффективности и безопасности работы электрических сетей, в том числе противопаводковая программа, мероприятия по подготовке к грозовому сезону и подготовке к работе в осенне-зимний период.
Общее количество технологических нарушений уменьшилось по сравнению с 2008 годом, в результате чего за отчетный период снижен недоотпуск электроэнергии на 20%.
В 2009 году в филиале «Тулэнерго» несчастных случаев и технологических нарушений, приведших к серьезным повреждениям ЛЭП и оборудования, массовых и длительных обесточений потребителей электроэнергии не было.
Выполнение комплекса мер по ремонтно-эксплуатационному обслуживанию, плана мероприятий по повышению надежности, целевых программ модернизации и замены оборудования, внедрение новой техники и технологий в рамках инвестиционной деятельности позволило обеспечить готовность электрических сетей филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК центра и Приволжья» к работе в условиях максимальных нагрузок и получить паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2009 - 2010 года.
Фото с сайта fotki.yandex.ru
-
На Радио Record Тула завершился проект «Холостяк. FM»: фитнес-тренер Павел Гуняков сделал свой выбор
-
В Карелии форелеводы получили из бюджета республики более 10,3 миллиона рублей
-
Тульский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова: почему студенты выбирают вуз?
-
Тульские десантники уничтожили живую силу противника на Соледарском направлении
-
Московское наземное метро продлят в 10 регионов России
-
Депутаты облдумы избрали Марину Левину сенатором в Совет Федерации от Тульской области