Close
plug
Лента новостей
26 сентября
Все новости Все новости Все новости

Несколько тульских котельных будут работать по проекту молодого ученого Кирилла Коробицына

О поддержке молодых и талантливых ученых в Тульской области рассказал в беседе с корреспондентом "Интерфакс" губернатор региона Вячеслав Дудка:

"Всего в 2009 году поддержано 58 молодежных проектов и инициатив. В мероприятиях по поддержке талантливой молодежи приняли участие около 10 тысяч молодых туляков, в мероприятиях общественных объединений - около 14,5 тысяч подростков и молодежи. В мероприятиях по развитию молодежного предпринимательства участвовали около двух тысяч юных предпринимателей, более 1000 студентов работали в студенческих отрядах. И, конечно, в следующем году такая работа будет продолжена.

Большую роль в развитии инновационной деятельности тульской молодежи сыграл инновационный конвент, который состоялся 6 октября 2009 года в Тульском доме науки и техники. Молодежный конвент первоначально провели на федеральном уровне. Затем - в Центральном федеральном округе. Потом мы провели его у себя, в регионе. На нем было представлено 50 разработок молодых ученых Тульской области. Проекты были действительно уникальны.

Я, как человек, имевший отношение к науке, могу оценить их уровень, понимаю, сколько знаний и трудов стоит за каждой из этих разработок. Все они направлены, прежде всего, на развитие экономического потенциала региона.

Администрация Тульской области оказывает помощь в продвижении, реализации и внедрении перспективных инновационных разработок.

Считаю, что молодежный инновационный конвент станет системным механизмом по выявлению и отбору проектов, формированию представлений об образе жизни молодых изобретателей, продвижению их идей и коммерциализации разработок. Уже сейчас сделаны определенные шаги в этом направлении.

На продвижение своих проектов финалисты и победители Конвента от администрации Тульской области получили гранты на общую сумму полмиллиона рублей.

Департамент предпринимательства Тульской области способствовал реализации проекта Коробицына Кирилла, который предлагает использовать экологически чистое биотопливо - древесные брикеты. На основе таких брикетов будут работать в тестовом режиме котельные в поселке Новый и станции Берники Ленинского района Тульской области.

Так что, как Вы говорите, "удержать молодых инноваторов в Тульской губернии" можно, но для этого нужно помочь им реализовать свои таланты здесь, у себя дома".


Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какой доход у вашей семьи?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.