
12-летний туляк будет представлять Россию на «Детском Евровидении»
12-летний Эльдар Ахмедов прошел отборочный тур престижного музыкального конкурса. Как сообщает Bakililar.AZ, 12-летнему азербайджанцу Эльдару Ахмедову из Тулы улыбнулась удача – он прошел отборочный тур на участие в самом престижном музыкальном конкурсе «Детское Евровидение».
Каждый год в этом конкурсе принимают участие самые талантливые девчонки и мальчишки со всего мира от 10 до 15 лет. Эльдар Ахмедов учится в зареченской школе искусств и более 15 раз становился лауреатом всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Эльдар исполнил песню Муслима Магомаева «Лучший город земли». А член жюри «Евровидения» Кира Чен по заслугам оценила голос и артистичность Эльдара и пригласила его стать участником конкурса. Теперь Эльдару предстоит пройти новый отборочный этап, для которого он должен подготовить новую песню и видеооткрытку. А команда профессионалов сделает к песне красочное шоу.
Эльдар, несмотря на возраст, уже опытный артист и не раз выступал на большой сцене. На гала-концерте конкурса «Надежды России» он пел на одной площадке с Юлей Началовой и «Фабрикой звезд-4». А на одном из творческих вечеров – вместе с Валентной Толкуновой. Теперь у него есть автограф заслуженной артистки.
– Способности к музыке у меня проявились в детском саду, – вспоминает Эльдар. – И мама отвела в музыкальную школу, когда мне исполнилось шесть лет. Мне всегда очень хотелось петь, играть в мюзиклах… Музыкальная школа отнимает много времени, но я успеваю все: и уроки сделать, и во дворе погулять. А сейчас у меня новое увлечение: танцую брэйк и тектоник.
У многих артистов есть свои счастливые приметы, которые помогают хорошо выступить. Эльдар, например, не стирает концертный костюм и бабочку перед выступлением, чтобы не отпугнуть удачу.
-
Тульская железная дорога получила скоростной мобильный интернет в двух районах
-
«Росгосстрах» запустил акцию «Щедрая пора», предоставляющую выгоду до 25% при страховании жилья
-
«Город Мастеров» стал участником первой «Мясной сессии» в Челябинске
-
Бесконечные льды и туманы. Туляк съездил в Арктику и рассказал о своих впечатлениях
-
Поврежденная эмаль и разноцветные зубы. Почему нельзя отбеливать зубы самостоятельно – объясняет врач
-
«Вторичка» за 63 миллиона: как выглядит самая дорогая квартира, выставленная на продажу в Туле