
Судебные заседания начнут транслировать в Интернете
"Мы живем в век электроники, и вы говорили в своем Послании о том, что эта проблема постучала и в двери РФ. КС готов к тому, к чему вы нас призывали - делать открытые и публичные заседания через интернет", - сказал председатель Конституционного суда Валерий Зорькин на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с судьями КС.
При этом он отметил, что такие трансляции уже проводятся.
"Мы в опережающем режиме работаем по Посланию. У нас идет трансляция через электронику в московское наше представительство и в Республику Татарстан", - пояснил глава КС.
Вместе с тем, он сообщил, что и в других городах готовятся точки, где будет осуществлено вещание.
Зорькин также рассказал, что Конституционный суд ведет работу не только в бумажном, но и электронном виде.
"Комиссия специалистов, которая была в странах Европы, они сообщили, что с этой точки зрения наш суд не на последнем месте", - отметил Зорькин, добавив, что пока КС уступает Страсбургскому суду в этом отношении.
Фото с сайта db-mnenie.ru
-
Тульская железная дорога получила скоростной мобильный интернет в двух районах
-
«Росгосстрах» запустил акцию «Щедрая пора», предоставляющую выгоду до 25% при страховании жилья
-
«Город Мастеров» стал участником первой «Мясной сессии» в Челябинске
-
«Золотые земли». Почему одни участки в Туле стоят сто тысяч, другие миллион?
-
Бесконечные льды и туманы. Туляк съездил в Арктику и рассказал о своих впечатлениях
-
Поврежденная эмаль и разноцветные зубы. Почему нельзя отбеливать зубы самостоятельно – объясняет врач