Close
plug
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

Отставка руководителя тульского СУ СК Андрея Пономарева не имеет отношения к инциденту в Щекинском РОВД

Как ИА "тульская служба новостей" писало ранее, руководитель СУ СК при прокуратуре Тульской области Андрей Пономарев уходит со своего поста. Пономарев написал заявление об уходе по собственному желанию.


Разговоры о возможной смене руководителя Следственного управления в Туле шли около месяца и усилились на прошлой неделе, когда в Туле работала целая бригада проверяющих из Следственного комитета при прокуратуре РФ, - пишет  "Молодой коммунар". Суть претензий – недостатки в организации работы управления, в частности, по процессуальному контролю за сроками проведения предварительного следствия и принятием решений об отказе в возбуждении уголовных дел.


По словам Пономарева, вопреки слухам, ни проводившаяся в управлении ревизия, ни его отставка никак не связаны с расследованием уголовного дела по факту превышения полномочий со стороны сотрудников Щекинского РУВД и проведением проверки по факту попытки самоубийства начальника отдела уголовного розыска в здании следственного подразделения прокуратуры в Щекино.


Как сообщил Андрей Пономарев, его рапорт пока не подписан. Как минимум, до 10 декабря он по-прежнему будет руководить Следственным управлением.

Пономарев работает в органах прокуратуры с 1996 года: был следователем по расследованию особо важных дел прокуратуры, до назначения в Следственное управление занимал должность прокурора Ефремовского района. 8 сентября этого года ему был присвоен классный чин государственного советника юстиции 3 класса.


Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Где будете отмечать Новый год - 2024?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.