
Акунин выпустит новый роман про Фандорина в декабре
Книга под названием "Весь мир театр" поступит в продажу в канун новогодних праздников - 22 декабря. Сюжет романа, действие которого происходит в 1911 году, кратко анонсирован на сайте издательства. Главный герой - сыщик Эраст Фандорин расследует преступления, совершенные в одном из московских театров.
Над иллюстрациями для издания работал художник Игорь Сакуров. "Весь мир театр" - уже 13-я книга "фандорианы", начатой Акуниным в 1998 году романом "Азазель". Последними изданиями в этой серии стали роман "Алмазная колесница", вышедший в 2003 году, и сборник повестей и рассказов "Нефритовые четки", опубликованный в 2007-м.
С 1998 года Борис Акунин выпустил в свет более двух десятков художественных произведений. Помимо принесших ему известность романов и повестей из серии "Новый детектив" ("Приключения Эраста Фандорина"), публикуемых издательством "Захаров", Акунин создал серии "Провинциальный детектив" ("Приключения сестры Пелагии"), "Приключения магистра", "Жанры" и был составителем сборника произведений современных западных беллетристов "Лекарство от скуки".
Фото с сайта lenta.ru
-
Тульская железная дорога получила скоростной мобильный интернет в двух районах
-
«Росгосстрах» запустил акцию «Щедрая пора», предоставляющую выгоду до 25% при страховании жилья
-
«Город Мастеров» стал участником первой «Мясной сессии» в Челябинске
-
«Золотые земли». Почему одни участки в Туле стоят сто тысяч, другие миллион?
-
Бесконечные льды и туманы. Туляк съездил в Арктику и рассказал о своих впечатлениях
-
Поврежденная эмаль и разноцветные зубы. Почему нельзя отбеливать зубы самостоятельно – объясняет врач