Юные борцы из Тульской области завоевали три "золота" на межрегиональном турнире

Юношеская сборная Тульской области по греко-римской борьбе завоевала три золотые, две серебряные и две бронзовые медали на традиционном межрегиональном турнире в Михайлове Рязанской области.

Как сообщает отделение греко-римской борьбы Федерации спортивной борьбы Тульской области, соревнования были посвящёны 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Победителями турнира стали Дмитрий Мартыненко (38 кг, Новомосковск), Ваче Григорян (69 кг, Тула) и Никита Овсянников (100 кг, Донской). "Серебро" завоевали Алексей Гамершмидт (26 кг, Тула) и Александр Саляев (69 кг, Тула), а «бронза» в активе Вячеслава Кузовлева (42 кг, Узловая) и Тимура Лагунова (69 кг, Тула).

Победителей и призёров подготовили тренеры Артём Семёнов, Сергей Бизин, Виктор Абрамов, Александр Писакин и Михаил Баранов.

Всего первенство оспаривали более 200 борцов 2001-2004 годов рождения из восьми регионов.