27 марта

Встреча «Арсенала» с «Астаной» завершилась со счетом 0:0

Напомним, тульский «Арсенал» продолжает находиться на сборах в Турции. Сегодня состоялся товарищеский матч с «Астаной», который завершился со счетом 0:0.

Впереди у канониров еще один матч на этих сборах, тулякам предстоит встретить с тбилисским «Динамо» 25 февраля.

Данные о матче с официального сайта ПФК «Арсенал»:

«Астана» больше владела мячом, и от нашей защиты требовалась постоянная концентрация внимания. Фол Вергары на Бейсебекове обернулся штрафным с левого фланга обороны. Последовала подача на ворота, но арсенальцы заблокировали удар Твумаси из центра штрафной. На 19-й минуте состоялся первый удар в створ. Маевский пробил по центру - Габулов легко овладел мячом. Спустя восемь минут было опаснее: Габулов выручил, парировав удар Кабананги на угловой.

«Арсенал» старался быстро перейти из обороны в атаку. При этом Александров с места инсайда выдвигался на позицию центрального нападающего. Ближе к концу тайма болгарин точным пасом из глубины бросил в прорыв Власова, но тот не смог сделать точный пас на партнера. Шевченко, заменивший Изотова, находился в хорошей позиции для завершения атаки.

С трибуны за ходом матча наблюдали бывшие арсенальцы Кашчелан, Кутьин и Сухарев, проводящие сбор с «Тосно». Приехал на игру еще один экс-канонир Лях, теперь защищающий цвета «Анжи». После финального свистка Младен отозвался об Александрове, с которым вместе выступал в «Лудогорце»: «Это классный игрок, Михаил поможет «Арсеналу».

До перерыва в одном из эпизодов хладнокровно сыграл другой легионер из Болгарии. Иванов в четком подкате выбил мяч у Кабананги.

Во втором тайме Габулов не раз выручал оружейников. Владимир парировал на угловой дальний удар низом Бейсебекова. После подачи стандарта Логвиненко пробил со «второго этажа» – мимо.

В середине тайма потеря мяча в центре поля едва не привела к голу «Астаны». Лулаку сыграл на Кабанангу, и конголезец в падении головой – мяч пролетел рядом со штангой. А затем снова скажем спасибо Габулову.

На 74-й минуте наш вратарь выиграл дуэль у соперника: Владимир парировал мощный удар Твумаси, мяч отлетел в штангу и достался Муртазаеву, который с линии вратарской не попал в створ.

Как и в предыдущем спарринге с «Пахтакором», оружейники сыграли 0:0. За время турецких сборов это пятая ничья в семи матчах.