Владислав Рыжков: в "Арсенале" не тренируют игру в навал, но на этом поле был актуален именно такой футбол

После проигранного матча "Уфе" полузащитник тульского "Арсенала" Владислав Рыжков сетовал на невезение в завершающей стадии и особенности зимнего футбола.

"В первом тайме всё было полностью под нашим контролем, создали много моментов, но нам не повезло, а "Уфа" сыграла на контратаке - один раз выбежали и забили гол. Во втором тайме "Уфа" всеми силами села в оборону, которую нам взломать не удалось.

Если честно, то в "Арсенале" не тренируют игру в навал, но на таких полях сообразить какие-то комбинации сложно. Поэтому актуален был именно такой футбол в это нефутбольное время.

В четыре нападающих непривычно играть, но тренер по такой ситуации решил так сыграть, ведь было неважно проиграть — 0:2 или 0:1. Мы пошли ва-банк", - передаёт слова игрока агенство "Р-Спорт".

Напомним, матч 16 тура чемпионата России по футболу "Арсенал" - "Уфа" завершился со счётом 0:1.