18 апреля

Вечерние новости от 24 сентября 2018 года

Сегодня в выпуске:

Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела заявление Рябцова Юрия Александровича о рекомендации его кандидатом на должность председателя Первого апелляционного суда общей юрисдикции. Конкурс на данную должность был объявлен 12 сентября, в «Российской газете». Кандидатура 65-летнего Романа Рябцова была одобрена единогласно. В ходе обсуждения кандидата председатель Совета судей РФ Виктор Момотов назвал его честным и принципиальным. В настоящее время Юрий Рябцов является председателем Тульского областного суда. Первый апелляционный суд общей юрисдикции в данный момент создается и будет находиться в Москве.

+++

28 сентября все муниципалитеты должны быть готовы к отопительному сезону. В Тульских школах и детских садах по заявлению руководителей он официально может начаться уже с сегодняшнего дня. Эта тема сегодня – одна из основных на оперативном совещании в правительстве и оперативке в администрации города.

+++

Митинг против повышения пенсионного возраста прошел в минувшие выходные в Туле. Его инициатором выступили активисты КПРФ. Сказать НЕТ "реформе" пришли несколько десятков человек. Напомню, ранее в Туле отказали в проведении референдума против повышения пенсионного возраста. Тульская областная избирательная комиссия проголосовала против регистрации инициативной группы от КПРФ по проведению референдума против повышения пенсионного возраста. Причиной отказа стало то, в регионе уже «есть» ранее созданная референдумная группа, а двух групп по одной теме – регистрировать нельзя. На митинге секретарь Тульского обкома партии Алексей Лебедев рассказал собравшимся о голосовании в областном заксобрании по пенсионному вопросу

+++

В Туле неуправляемый самосвал проломил стену супермаркета. ЧП произошло в минувшие выходные на пересечении улиц Новотульская и доктора Гумилевской. Водитель потерял управление над самосвалом и успел выпрыгнуть из кабины прямо на ходу. Многотонная машина же на полном ходу въехала в здание магазина. Удар был такой силы, что кабину самосвала сплющило, а в стене супермаркета образовалась дыра. К счастью, никто в ДТП не пострадал.

+++

Тульский «Арсенал» упустил победу, за 15 минут до конца матча, ведя в два мяча. Во встрече с казанским «Рубином» «канониры» открыли счет на 13 минуте. Команда Олега На перерыв команды ушли при счете 1-0. Во втором тайме гости стали действовать активнее, но «Арсенал» увеличил преимущество в счете. «Рубин» отквитал один гол через минуту. Отличился Коновалов. Еще через минуту после фола Денисова, казанцы заработали пенальти. Но Нигматуллин с ударом справился. Удержать победный счет «Арсенал» не смог. Пропустили хозяева уже в дополнительное время – 2-2.