Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Вечерние новости от 2 октября 2017

Во всех районах Тульской области сегодня стартовал отопительный сезон. Об этом в ходе оперативного совещания в региональном правительстве заявила министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко. Пять муниципальных образований в лидерах, в том числе Тула. Срывов в подаче тепла, по словам министра, нет. Напомним, в областном центре сегодня — последний день подачи тепла. В общей сложности отопление должны получить 3098 домов. Управляющим компаниям будет дано десять дней, чтобы отрегулировать подачу теплоснабжения.

+++

Парковка на улице Каминского Тулы с сегодняшнего дня стала платной. Так же с этого момента из зоны платного паркинга исключена улица Благовещенская.

Такое изменение было поддержано депутатами городской Думы. К этому времени на улице Каминского установлены необходимые дорожные знаки. Напомним, стоимость часа стоянки такая же, как и на других улицах – 40 рублей.

+++

Городские социальные объекты отапливаются на 100%. Во всех во всех тульских школах, детских садах и медучреждениях подается тепло. Порядка 1000 из 3000 многоквартирных домов до сих пор не отапливаются. Заместитель главы администрации города по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Роман Мурзин напомнил, что наступил пятый день отопительного сезона. По нормативу, все городские котельные должны быть запущены сегодня.

+++

Фестиваль «Вместе ярче» прошел в Туле. Важный социальный проект учит людей осторожно относиться к сохранению природных ресурсов. В субботу в Белоусовском парке Тулы для детей был подготовлен конкурс рисунков на асфальте на тему «Энергосбережение в доме». Участники «ВместеЯрче!» посетили познавательные экскурсии и квест. Основным мероприятием фестиваля стал акция сбора подписей под петицией в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России. Подарки участникам подготовил филиал «МРСК Центра и Приволжья» Тулэнерго. Вместе с нашей компанией они провели интеллектуальную игру «Школьный допрос». Видеоотчет о том, что туляки знают об энергосбережении, смотрите в ближайшее время.

+++

Всероссийский субботник 30 сентября поддержали около 53 тыс. туляков и  жителей области, подсчитали в правительстве региона. В Туле порядок наводили сами представители правительства, тульской Городской Думы, администрации города, работники учреждений образования, здравоохранения и культуры, сотрудники управляющих компаний, жители многоквартирных домов. Всего более 15 тыс. человек. Наиболее массовые мероприятия прошли в парках. В том числе Платоновском. Где на протяжении всего года шла большая работа по приведению в порядок территории зеленого массива. Уборка проходила под живую музыку, на площади играл оркестр. А для подкрепления сил всех желающих угощали чаем с пирожками.

+++

Осенний призыв в армию стартовал. Призывные комиссии начали работу во всех муниципальных образованиях Тульской области. Свыше 6000 жителей региона должны пройти военную комиссию. Ожидается, что ряды вооруженных сил РФ пополнят порядка 1400 человек. Военный комиссар региона Александр Сафронов рассказал, что подавляющее большинство призывников отправят на территории западного военного округа. Тем не менее, некоторые ребята пройдут службу вдали от дома. 60 призывников пожелали защищать рубежи южного округа. Десять человек пополнят ряды тихоокеанского флота и шестнадцать северного. Кроме того, в этом году впервые на срочную службу призовут юнармейцев.

+++

В матче 12-го тура премьер-лиги «Арсенал» в Туле победил «Краснодар» Счет 1:0. Таким образом, команда Игоря Шалимова проиграла в третий раз подряд. До этого было домашнее поражение от «Зенита» и вылет из 1/16 Кубка России от «Томи». До этого матча красно-желтые в своей истории ни разу не побеждали южан. Более того, не забили в их ворота ни одного мяча. Как нарушили неприятную традицию? Расскажем далее.

+++

Выставка китайских художников «Один пояс, один путь – впечатления о Китае» сегодня открылась в Туле. Около 50 работ знаменитых мастеров Академии живописи при Китайском обществе дружбы с зарубежными странами знакомят туляков с традиционным искусством живописи в стиле гохуа и каллиграфии. Проведение этой выставки направлено на дальнейшее улучшение российско-китайских отношений, в том числе в сфере искусства. София Кириллова расскажет подробности.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.