В Туле разыграли Кубок области по легкой атлетике

Кубок Тульской области по легкой атлетике прошел в оружейной столице в манеже Центральнго стадиона «Арсенал».

Как сообщает пресс-служба региональной Федерации легкой атлетики, за медали боролись спортсмены трех старших возрастных категорий в беге на 60, 300 и 1000 метров.

В спринте на 60м золотые медали завоевали туляки Яков Никулин, Денис Черняев, и Никита Кабанов из Кимовска.

У девушек первенствовали: Екатерина Губкина из Узловой, тулячка Анастасия Волкова, и Фатима Магомедова из Кимовска,

На нестандартной дистанции 300м победили туляки Иван Костриков, Артём Голубков, Александр Жильцов, а также тулячки Дарья Дашкевич, Карина Краснова и Анна Родионова.

В беге на 1000м отличились Роман Ряховский из Советска, туляк Денис Гудков, и Александр Михайлов из Узловой. У девушек победили тулячки Снежана Ломакина, Екатерина Плотникова и Алина Саталкина.

В соревнованиях приняли участие более четырёхсот легкоатлетов Тульской, Московской и Калужской областей.