28 марта

Тульский конькобежец завоевал две "бронзы" в Челябинске

Спортсмен-инструктор тульской СДЮСШОР "Дельфин" Артём Золотарёв завоевал две бронзовые награды второго этапа Кубка России по конькобежному спорту.

Соревнования прошли в челябинском ледовом дворце "Уральская молния". Подопечный Елены Прусовой "выбежал" из 36 секунд и с результатом 35,90 секунды стал третьим на дистанции 500 метров, и также занял третье место в забеге на 1000 метров, остановив секундомер на отметке 1.11,95 секунды.

Такие результаты позволили Артёму Золотарёву отобраться на этапы Кубка мира среди мужчин возрастной группы до 23 лет, сообщает Федерация конькобежного спорта Тульской области.

В четверг, 10 ноября, в борьбу вступят юниоры. Тульскую область представит Даниил Базоров.