18 апреля

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с московским «Динамо» - счет 3:3

В столице состоялся матч между тульским «Арсеналом» и московским «Динамо» в последнем, 30-м туре Российской премьер-лиги.

По итогам первого тайма счет был 2:1 в пользу «Динамо». Уже в начале второго тайма «Арсенал» сравнял счет –  Мирзов забивает под перекладину ворот соперника - 2:2. Однако вскоре «Динамо» возвращает преимущество – Панченко снова забивает в ворота «канониров», в итоге – 3:2 в пользу москвичей.

Ближе к концу игры «Арсенал» снова сравнял счет – Горбатенко пробил в нижний угол, как результат – 3:3. Этот счет и стал итогом игры.

Второй тайм выдался богатым на желтые карточки: игроки «Арсенала» Комбаров и Костадинов получили их за нарушение правил в адрес Жоаозиньо.

Кроме того, нападающему «Арсенала» Мирзову показана желтая карточка за разговоры.

Независимо от результата игры «Арсенал» завершает сезон 2018/19 на шестом месте. Напомним, «канониры» получили право сыграть в Лиге Европы.