19 апреля

Тульский «Арсенал» проиграл «Кайрату» в Турции со счетом 2:3

Сегодня, 18 февраля, в турецком Белеке прошел один из заключительных контрольных матчей тульского ФК «Арсенал» с алмаатинским «Кайратом».

«Арсенал» вышел на поле в таком составе: Нигматуллин, Комбаров, Альварес, Григалава, Беляев, Кадири, Ткачёв, Кангва, Бакаев, Горбатенко, Джорджевич.

Счет открыл Раде Дугалич из команды соперника в конце первого тайма – на 41 минуте. Судья вручил желтую карточку туляку Виктору Альваресу назначил штрафной. Однако уже в самом начале второго тайма, на 49 минуте, счет сравнял Зелимхан Бакаев.

Разъяренные противники активизировались и забили тулякам три мяча подряд. На 56 минуте алмаатинец отправил мяч из положения «вне игры», и его не засчитали, однако на 57 минуте гол забил новичок «Кайрата», Конрад Вржещиньский. Следующий год в наши ворота последовал на 59 минуте.

На 71 минуте матча Гурам Аджоев заработал 11-метровый пенальти, когда футболист «Кайрата» угодил сопернику точно по ноге. Резиуан Мирзов воспользовался ситуацией и отправил мяч в ворота противника. Но это так и не помогло исправить положение: «Арсенал» проиграл со счетом 2:3. Отметим, прошлый матч с «Кайратом», который проходил в Турции 20 февраля 2018 года, завершился со счетом 0:0.

До игры с ЦСКА осталось совсем немного времени. Напомним, она пройдет на тульском центральном стадионе 2 марта. Надеемся, футболисты проведут это время с пользой.