18 марта

Тульский «Арсенал» проиграл «Ахмату» со счетом 2:0

Сегодня, 10 декабря, в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» в рамках 17 тура РПЛ прошел матч тульского «Арсенала» и «Ахмата». Прошел он неблагоприятно для канониров – грозненцы выиграли со счетом 2:0. «Арсенал» остаётся на 11 месте в РПЛ.

С самого начала матча противники почувствовали себя уверенно на домашнем поле и перешли в атаку. На 35 минуте туляки пропускают первый мяч – от полузащитника Раванелли. Бакаев и Мирзов пытались ответить соперникам, но не смогли попасть в ворота.

Во второй половине второго тайма началась череда желтых карточек. За весь матч футболистам их вручали 12 раз, последние – туляку Игорю Горбатенко и грозненцу Ризвану Ушиеву. В последние минуты у туляков было несколько замен, но это не помогло улучшить ситуацию. Последний мяч в дополнительное время забил Мбенг.