28 марта

Тульский "Арсенал" переиграл "Отеллос"

Накануне тульский "Арсенал", находящийся на кипрском сборе, провёл под Ларнакой контрольный матч с местным "Отеллосом".

Как сообщает официальный сайт ПФК «Арсенал», "канониры" провели встречу в следующем составе: Скорняков, Ершов (Налетов, 71), Лозенков, Сухарев, Васильев, Лях, Смирнов, Корытько, Лепский (Алферов, 61), Кутьин, Малоян.

Спарринг завершился победой туляков со счётом 4:3.

На 7-й минуте счет открыл Дмитрий Смирнов, перебросивший мяч через вратаря, а буквально на следующей минуте он же замкнул фланговый прострел, увеличив преимущество красно-жёлтых до 2:0.

Однако к 21 минуте футболисты "Отеллоса" сравняли счёт, а на 74-ой минуте вышли вперёд - 2:3.

Но в последний десятиминутке игры дубль сделал нападающий "Арсенала" Александр Кутьин. Вначале он обводящим ударом в верхний угол сравнял счет, а спустя 4 минуты с помощью дриблинга разобрался с оппонентами и положил мяч точно в угол ворот.

Желтые карточки в составе "Арсенала" заработали Владимир Корытько и Анри Хагуш.

В 18:30 по местному времени «канониры» сыграют второй спарринг в рамках кипрского сбора. Их соперником станет клуб «Эрмис».