24 апреля

Тульский «Арсенал» одержал победу в Грозном. Как это было

Тульский «Арсенал» прервал серию из 22 гостевых матчей без побед. И одновременно это была серия из 12 поражений на выезде. Случилось это в прошедшей накануне встрече с грозненским «Ахматом».

Подробности, можно сказать, исторической победы в сюжете канала «Тула24».

По-хозяйски в Грозном начал «Арсенал». С высоким прессингом и опасными моментами. Неточно бил Максимов, был момент у Джорджевича, но выручил вратарь. «Ахмат» ответил неточным ударом Жаба. На 29 минуте «Арсенал» провел результативную атаку. Бурчану прострелили в штрафную, Ахъядов неудачно выбил мяч прямо на Ткачева. Полузащитник «Арсенала» был точен. Главный тренер «Ахмата» Олег Кононов в перерыве сделал двойную замену и хозяева вторую половину начали очень активно. Моменты были у Мохаммади и Митришева. «Арсенал» выручила перекладина и Габулов.

Сравнять счет «Ахмат» после назначения пенальти. Судья усмотрел фол со стороны Альвареса на Берише. Жаба с точки промахнулся. Хозяева все же забили спустя пять минут. После подачи со штрафного Садаев выиграл верх и сравнял счет.

«Арсенал» неожиданно не вжался в штрафную. Более того практически в ответной атаке туляки забили. Вышедший на замену Хагуш выдал шикарную передачу на Джорджевича и тот с 12 метров головой переправил мяч в ворота. 2:1.

После 7 туров «Арсенал» с 7 очками лишь 13, но в середине таблицы все плотно. В следующем туре в Тулу приедет «Амкар». Пермяки пока идут последними, но просто так три очка, конечно, не отдадут.