24 апреля

Тульский "Арсенал" обыграл белгородский "Салют"

Туляки с первых минут игры против дебютанта ФНЛ белгородского "Салюта", прошедшей накануне в Кисловодске, завладели игровым и территориальным преимуществом.

В этом матче командам пришлось бороться не только друг с другом, но и с полем: прошедший перед игрой сильный ливень оставил после себя лужи на поле, а дренажная система оказалась не готова к такому "удару стихии".

Единственным неприятным моментом для арсенальцев за весь тайм была замена защитника. При абсолютном преимуществе "Арсенала" практически во всех компонентах игры команды ушли на перерыв при счете 0:0.

На 56-й минуте после подачи Максима Лепского с правого фланга туляк Павел Белянин забил первый гол – 1:0. "Салют" по-настоящему ответил лишь однажды, но гола всё-таки не было. В итоге 1:0 – уверенная победа "Арсенала".