19 апреля

Тульский "Арсенал" на выезде уступил "Уралу"

Сегодня, 29 сентября, в Екатеринбурге состоялся матч 9-ого тура футбольной Российской премьер-лиги.

Местный "Урал" принимал тульский Арсенал". Главным судьей матча был Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

Туляки уверенно начали поединок и в середине первого тайма забили заслуженный гол. После ошибки обороны хозяев нападающий Лука Джорджевич вывалился на рандеву с голкипером хозяев, но пробил прямо в него, а полузащитник Сергей Ткачев на добивании занес мяч в пустые ворота.

Во втором тайме картина игры не изменилась. "Арсенал" атаковал, а "Урал" огрызался. Переломным моментом в матче стала двойная замена, которой воспользовался тренер хозяев Дмитрий Парфенов. На поле появились полузащитник Эль Кабир и нападающий Андрей Панюков.

Для начала Эль Кабир вывел Панюкова на пустые ворота и тот сравнял счет. А в конце поединка Эль Кабир забросил мяч в штрафную и забытый всеми Панюков в одно касание переправил мяч в ворота "канониров".

"Арсенал" пытался спасти матч, но у туляков не получилось создать даже видимость навала. В результате поединок закончился неожиданной, но справедливой победой "Урала" со счетом 2-1.