28 марта

Тульские велосипедисты завоевали 17 медалей во всероссийском чемпионате

18 тульских спортсменов специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт» за четыре дня соревнований в Санкт-Петербурге завоевали шесть золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

Так, Татьяна Киселева победила в кейрине, спринте, командном спринте и заняла 2 место в гите на 500 м с места. Сергей Ростовцев победил в омниуме и парной гонке мэдисон и завоевал серебряную медаль в командной гонке преследования. Александр Дубченко одержал победу в кейрине, завоевал серебро в гите на 1000 м с места и бронзу в командном спринте в паре с Алексеем Семехой. Екатерина Королева завоевала серебро в кейрине и бронзу в командном спринте в паре с Ольгой Гончаровой. Ольга Гончарова, также была третьей в кейрине. Аверина Мария и Диана Климова завоевали серебряную медаль в командной гонке преследования. В рамках всероссийских соревнований Мария Аверина и Диана Климова заняли второе место в парной гонке мэдисон.

Как сообщает пресс-служба администрации города, спортивные соревнования прошли на велотреке «Локосфинкс».