23 апреля

Тульские школьники провели соревнования, посвященные Дню памяти десантников

Накануне, в преддверии Дня памяти десантников, в Туле прошла городская военно-спортивная игра, посвящённая памяти воинов-десантников шестой парашютно-десантной роты 104 полка псковской дивизии.

Участниками соревнований стали воспитанники военно-патриотических клубов и школьники 12-14 лет, сообщает пресс-служба администрации города.

Школьники выявляли сильнейших на следующих этапах: эстафета, общая физическая подготовка, использование противогазов, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, военная топография, разборка-сборка автомата Калашникова и пистолета Макарова, строевая подготовка, теоретический этап, посвященный подвигу шестой роты.

По итогам соревнований 30 ребят стали призерами в личном первенстве. Общекомандное первое место занял Молодежный центр Пролетарского района, второе и третье места – МБОУ Лицей №2 и Молодежный центр Зареченского района.