Тульские рукопашники привезли из Белгорода 6 медалей

На днях в спортивном комплексе «Олимп» посёлка Прохоровка Белгородской области состоялся Межрегиональный турнир по рукопашному бою среди юношей 10-17 лет «Кубок Белогорья».

Как сообщили в пресс-службе администрации города Тулы, в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Белгородской, Курской, Липецкой, Воронежской, Тульской областей. Сборную Тулы представляли семь спортсменов из ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ № 6 Тулы.

Первые места завоевали Голубцов Дмитрий (возраст 12-13 лет, весовая категория 39 кг, воспитанник ДЮСШ № 6), Роман Савыкин (10-11 лет, 42 кг, ДЮСШ «Металлург»), Павел Королев (12-13 лет, 60 кг, ДЮСШ «Металлург»), Кирилл Бабенков (14-15 лет, 60 кг, ДЮСШ «Металлург»). Второе место занял Михаил Можин (12-13 лет, 39 кг ДЮСШ № 6). Третье место занял Максим Щепелев (12-13 лет, 55 кг, ДЮСШ «Металлург»).

В командном зачете из 14 команд сборная Тулы заняла третье место. Тренировались спортсмены под руководством Дмитрия Дагаева, Инны Ждановой, Михаила Поликарпова.