Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульские предприятия получили от Минобороны контракты на «Армии-2019»

Президент РФ Владимир Путин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин ознакомились с разработками тульских предприятий оборонно-промышленного комплекса на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019».

Ранее мы сообщали, что на мероприятии свою продукцию представили больше десятка региональных предприятий. Среди них флагманы тульского ОПК – Туламашзавод, КБП, НПО «Сплав», ТОЗ, «Стрела». Большая часть разработок этих предприятий уже используется в войсках и силовых структурах.

Также губернатор Алексей Дюмин принял участие в церемонии передачи государственных контрактов, подписанных Минобороны РФ и промышленными предприятиями Тульской области. Она прошла в присутствии Владимира Путина, Заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Борисова и Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

– Самое главное событие для нас – завершение разработки нового средства вооружения, не имеющего аналогов в мире. Здесь, на форуме, одно из крупнейших тульских оборонных предприятий подписало с Минобороны России договор о первой серийной поставке. Это доказывает, что наши оружейники продолжают удерживать лидирующие позиции в российском ОПК, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Напомним, пятый Международный военно-технический форум «Армия-2019» стартовал в подмосковном парке «Патриот» 26 июня и продлится до 30 июня. Тульское оружие можно увидеть не только на статической выставке, но и на демонстрационном показе.

Фото: пресс-служба правительства Тульской области, Антонина Маркова

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.