24 апреля

Тульские пловцы привезли 20 медалей с международных соревнований, прошедших в Болгарии

20 медалей завоевали юные пловцы в финале детского международного турнира по плаванию «Кубок золотого кольца», прошедшего в болгарском городе Камчия.

Так, Алина Петухова в своей возрастной группе была победительницей на семи дистанциях и на двух дистанциях серебряной призеркой.

Илья Мазунов стал победителем на дистанции 400 метров вольным стилем, пять серебряных медалей и одна бронзовая.

София Назаренко стала победительницей на одной дистанции, одна серебряная медаль и две бронзовых. Так же София принимала участие в спортивных сборах в Болгарии под руководством чемпионки Европы по плаванию Елены Богомазовой.

Кроме того, юные спортсмены приняли участие в пяти этапах кубка. Алине удалось завоевать 45 медалей различных достоинств, Илье - 11 медалей, Софии – пять медалей.