Тульские легкоатлеты привезли "полный комплект" медалей из Москвы

В Москве прошли Всероссийские соревнования «Новые звезды русской зимы». В них приняли участие более двухсот легкоатлетов в возрасте 12-13 лет.

Юные спортсмены соревновались в беге на 60 и 600 метров. Перед началом соревнований разминку провела олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова.

Команда Тульской области успешно выступила на этих стартах: на дистанции 60 метров лучшее время у Якова Никулина - 7,96 секунды, Роман Аллахвердян показал третий результат. У девушек в спринте также третьей стала Софья Соколюк.

Софья Голованова не только показала второй результат в беге на 600 метров, но и выиграла серебряную награду в двоеборье (60м +600м ). У юношей серебро в двоеборье у Якова  Никулина, а бронза у дебютанта таких представительных соревнований Ивана Чернова.