19 апреля

Тульские легкоатлеты показали хорошие результаты на первенстве центральной России

В Смоленске завершилось первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. Сборная команда Тульской области во второй и третий день соревнований вновь не осталась без наград.

В беге на 200 метров Екатерина Реньжина не оставила шансов соперницам и завоевала золотую медаль с результатом 23,56 секунды, у Кристины Хорошевой серебро - 24,06 секунды. У мужчин на этой же дистанции Владимир Сысоев стал вторым 21,96 секунды, Артём Рожнов - третий среди юниоров - 22,51 секунды. В беге на 60 метров с барьерами отличилась Любовь Бакулина, которая получила бронзу с результатом 9,39 сек.

Порадовали и наши спортсмены в толкании ядра. У девушек Юлия Бубенкова завоевала золото, а у мужчин и женщин серебряные медали у Николая Пронина и Виктории Исаевой.

Традиционно не остались наши легкоатлеты без медалей и в эстафетах. В упорной борьбе команда юношей Тульской области выиграла золотые медали в эстафете 4х200 м, а девушки стали серебряными призёрами.

Как сообщает издание «Спорт71», всего по итогам первенства Центрального федерального округа тульские легкоатлеты завоевали 18 наград - 6 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.