Тульские конькобежцы завоевали две медали в Подмосковье

Тульские конькобежцы открыли официальный зимний сезон на Всероссийских стартах «Кубок Коломенского кремля», проходивших в Московской области.

Как сообщили в Федерации конькобежного спорта Тульской области, самых быстрых выявляли 175 спортсменов из 23 регионов. Среди мужчин Артём Золотарёв (СДЮСШОР "Дельфин") завоевал серебряную награду на дистанции 500 метров.

Среди юношей старшего возраста Илья Алексеев (ЦСП ШВСМ) стал обладателем бронзовой медали в забеге на 1000 метров и показал пятый результат на дистанции 1500 метров. Среди юниоров Даниил Базоров (ЦСП ШВСМ) в забегах на 500 и 1000 метров занимал девятое и шестое места соответственно. Тренирует конькобежцев Елена Прусова.