28 марта

Тульские дзюдоисты отправятся на соревнования в Берлин

Второго и третьего апреля в Твери проходил Кубок Европы по дзюдо среди кадетов.

Участие в этих соревнованиях позволило спортсменам набрать рейтинговые баллы для участия в первенстве Европы по дзюдо, которое состоится в начале июля в Финляндии.

Как сообщает пресс-служба комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, удачно выступили на тверском Кубке спортсмены Тульской области. Фаворит команды Мария Грызлова ожидаемо и уверенно выиграла в весовой категории до 63 кг. Джамал Гамзатханов порадовал тренеров, продемонстрировав надежную борьбу, и занял первое место в весе свыше 90. Феруза Хайдарова показала хорошую готовность к старту и стала третьей в весовой категории до 57 кг.

Следующий Кубок Европы состоится в мае в Берлине, где и определится состав сборной команды в Финляндию.