19 апреля

Сюжет ТСН24: тульский "Арсенал" проиграл "Спартаку"

Тульский «Арсенал» в матче 5 тура РФПЛ проиграл московскому «Спартаку». Канониры испытывают кадровый голод. Травмированы Григалава, Расич, Комбаров, Сунзу. По ходу матча повреждение получил еще и Берхамов. Красно-белые же принимали канониров спустя несколько дней после разгромного поражения от «Зенита». Главный тренер «Спартака» Массимо Карэра почти полностью перетасовал состав. В основе вышли сразу 8 игроков, не игравших с питерцами.

Красно-белые, желая реабилитироваться после разгрома от «Зенита» сразу же пошли вперед. Имел отличный момент Зе Луиш, но пробил выше. «Арсенал» ответил неточным ударом Джорджевича. Держалась оборона туляков до 20 минуты. С помощью быстрого паса на Габулова вышли Пашалич и Промес. Хорват не пожадничал и Квинси записал на свой счет уже четвертый гол в чемпионате. На 36 минуте после суперпаса Зе Луиша и удара Самедова, мяч из пустых ворота вынес дебютант «Арсенала» Виктор Альварез.

«Спартак», в том числе в лице За Луиша упустил еще несколько моментов и точка в матче была поставлена уже на 84 минуте. Зе Луиш все-таки забил. Причем в который раз в этом сезоне «Арсенал» пропустил после розыгрыша стандарта. 2-0. Закономерная и ожидаемая победа «Спартака».

После поражение «Арсенал» продолжает болтаться внизу таблицы. Правда, уже подтянулись конкуренты. «Амкар» и «СКА-Хабаровск» заработали первые очки в чемпионате. В следующем туре в Тулу приедет «Урал», который в этом сезоне еще не проигрывал.