19 апреля

Сюжет ТСН24: тульский "Арсенал" проиграл "Енисею"

Матч «Енисей» начал по-хозяйски. Красноярцы не стеснялись бить и смело шли в атаку, что и вылилось в забитый гол. Немного корявый, но закономерный. Габулов справился с ударами Камеша и Самодина, мяч срикошетил в Александрова и отскочил в ворота 1-0.

Атаки «Арсенал» «Енисей» останавливал на подступах к штрафной, а иногда даже в самом их зародыше. За счет высокого прессинга. Что-то вразумительное туляки начали показывать уже во втором тайме. И то не сразу. На 72 минуте Думбия с левого фланга сделал отличную передачу на Комбарова, тот головой вколотил мяч в ворота. Канониры почувствовали, что могут победить, пошли в атаку, но в итоге пропустили. На 90-й минуте экс-нападающий Арсенала Артур Малоян, вышедший на замену после грубейшей ошибки Григалавы принес Енисею сложную, но заслуженную победу.

Для того чтобы остаться в Премьер-лиге Арсеналу нужна только победа. Либо со счетом 1-0, либо с разницей в два и более мяча. Как забивать Енисею туляки похоже поняли. Осталось не пропустить. Ответный матч пройдет в воскресенье в Туле. Начало в 18.00